Über uns

Unser Team

Barbara Schaffner

Barbara Schaffner

Inhaberin & Geschäftsführerin

für Sie da in Linz & ganz Österreich

seit 15 Jahren spezialisiert auf Personalverrechnung, Faktura & Arbeitsrecht für die AKÜ-Branche

seit 2016 selbstständig

ansonsten begeistert für Fußball, Formel 1, Politik & gutes Essen.

Kontakt b.schaffner@payrollexperts.at

Telefon +43 664 91 44 273

Elisabeth Wenzl

Elisabeth Wenzl

Expertin für Arbeitskräfteüberlassung

für Sie da in Salzburg & Oberösterreich

mehr als 15 Jahre Erfahrung in der Personalverrechnung & Fakturierung in der Arbeitskräfteüberlassung

gesammelt bei einem der Top-Personaldienstleister sowohl in der Zentrale als auch in der Niederlassung

Spezialisierung auf Automatisierung der Personalverrechnung & EDV-Betreuung von Zeitarbeitssoftware

ansonsten begeistert für: Fotografie & Schifahren

Kontakt e.wenzl@payrollexperts.at

Christine Wenzl

Christine Wenzl

Position Personalverrechnung & Organisation

Kontakt c.wenzl@payrollexperts.at

Elisabeth Holzmann

Elisabeth Holzmann

Position Personalsachbearbeitung

Kontakt e.holzmann@payrollexperts.at

Angelika Eichwald

Angelika Eichwald

Expertin für Fakturierung

über 10 Jahre Erfahrung in der Abrechnung von Lohn & Faktura in der AKÜ

für Sie da in der Steiermark & ganz Österreich

Kontakt a.eichwald@payrollexperts.at

Melanie Stiebellehner

Melanie Stiebellehner

Personalsachbearbeitung

Expertin für AKÜ-Software

Jahrelange Erfahrung als administrative Mitarbeiterin eines der Top AKÜ-Unternehmen in Österreich

Kontakt m.stiebellehner@payrollexperts.at

Anita Maslo

Anita Maslo

Expertin für Gastronomie

für Sie da in Wien & ganz Österreich

davon zahlreiche Jahre als selbstständige Personalverrechnerin für renommierte Hotels

laufende Ausbildungen im Bereich Personalverrechnung & Arbeitsrecht, Unternehmerprüfung

ansonsten begeistert für sportliche Aktivitäten & Touren mit dem Wohnmobil

Claudia Schwarzlechner

Claudia Schwarzlechner

Position Personalverrechnung

Beschreibung

Mario Schrank

Mario Schrank

externer Partner & Experte für Arbeitskräfteüberlassung

Sales Support für den Vertrieb von AKÜ-Unternehmen

13 Jahre Personalverrechnung beim größten österreichischen Personaldienstleister

für Sie da in St. Florian & ganz Österreich

LGA-Experte

ansonsten begeistert für Fischen, Natur & Sport

Kontakt m.schrank@payrollexperts.at

Telefon +43 676 971 28 02

Harald Sonnberger

Harald Sonnberger

Experte für Personalverrechnung

externer Partner durch langjährige Tätigkeit in der Personalverrechnung eines AKÜ-Unternehmens

für Sie da in St. Florian & ganz Österreich

ansonsten Fußball.

Kontakt h.sonnberger@payrollexperts.at